Стиль форума обновлен, нажмите Ctrl + F5 (PC), либо Cmd + Shift + R (Mac) для синхронизации

Покупка Project CARS 2

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Контроллер: Thrustmaster T300 RS
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube

#1 Dmitry Rykov » 15.08.2017, 12:37

Всем привет! :)

Тема будет интересна прежде всего тем, кто ещё не приобрёл Project CARS 2, но желает это сделать.

И адресована прежде всего к тем, кто близок к сообществу WMD и разрабам/продавцам Project CARS 2.

Родился такой вопрос: а не будет ли каких скидок для участников форума/сообщества в коллективном или индивидуальном приобретении игры?

По примеру одного из сообществ, в котором скидка на предзаказ автомобильного симулятора F1 2017 составляет почти 50%, т.е. 1000 руб, вместо 2000!

И нам было бы неплохо иметь такую возможность... :dance:

P.S. согласен, что в стиме на игру цена и так не завышена, но всегда хочется чуть большего...
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

toxism M
World of Mass Development
Аватара
toxism M
WMD (CARS 1): Senior
WMD (CARS 2): Gold
Контроллер: Logitech G27
Steam ID

#2 toxism » 15.08.2017, 13:41

Цена 2000 руб. за предзаказ - и так очень низкая. Особенно если учесть, что для жителей Беларуси, например, она обойдется в 43 доллара при предзаказе и в пятьдесят без текущей скидки (-17%)
Вы просто не отдаете себе отчета, что на вашем рынке игры и без того стоят существенно дешевле.

Более того, с учетом того что GTS и ForzaMotorsport7 стоят каждая по 4000р. за предзаказ, цену на pC2 я вообще подарочной считаю.
i7 2700K @4.6GHz; Corsair Vengeance 16GB; Gigabyte GTX 1080 Xtreme Gaming
Dell U2414H & Benq XL2420T 120Hz; Win10 Pro x64

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор
WMD (CARS 1): Manager
Платформа: PC
Контроллер: Thrustmaster TX
Steam ID Skype Twitter YouTube ВКонтакте Flickr

#3 D.man » 15.08.2017, 14:58

toxism писал(а):Более того, с учетом того что GTS и ForzaMotorsport7 стоят каждая по 4000р. за предзаказ
Ну консольная версия PC2 столько же стоит

Касательно коллективной скидки, если честно, то даже как-то неловко и неправильно просить о подобном SMS (а даже скорее BNamco) с учетом наших цен в Steam и скидок, которые полагаются всем владельцам первой части. Не думаю, что принимавшие участие в процессе разработки WMD-шники в данном случае как-то помогут.
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

Ivanov
Ivanov

#4 Ivanov » 15.08.2017, 15:13

Приветствую всех участников.

Только зарегистрировался, опыта нет - руль всего неделю как купил. Поэтому такой вопрос - какую версию PC2 брать в стиме, если я хочу поучиться в академии? Достаточно будет обычной?
Заодно про коробку - для академии нужна ручная коробка? А то у g29 отсутствует.

morganchik M
Аватара
morganchik M
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#5 morganchik » 15.08.2017, 15:24

toxism писал(а):Вы просто не отдаете себе отчета, что на вашем рынке игры и без того стоят существенно дешевле.
при чем тут это?
Дима же написал
Dmitry Rykov писал(а):P.S. согласен, что в стиме на игру цена и так не завышена, но всегда хочется чуть большего...
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

Dmitry Rykov
Аватара
Dmitry Rykov
Steam ID Facebook Google+ Twitter YouTube

#6 Dmitry Rykov » 15.08.2017, 15:44

D.man писал(а):Касательно коллективной скидки, если честно, то даже как-то неловко и неправильно просить о подобном SMS (а даже скорее BNamco) с учетом наших цен в Steam и скидок, которые полагаются всем владельцам первой части. Не думаю, что принимавшие участие в процессе разработки WMD-шники в данном случае как-то помогут.

Это был просто вопрос, который интересует, на мой взгляд, большинство из нас - самой лояльной аудитории по Пкарсу, которые скорее вопреки, а не благодаря, до сих пор верят и стимулируют, продвигают и боготворят данный игровой проект. (никакого сарказма, т.к. сам очень люблю игру и сообщество, да что там - всё увлечение выросло с пкарса). :simracer:

Я сам вообще без проблем предзакажу (не понимаю, как до сих пор ещё этого не сделал), но каково было бы приятно знать, что нас тоже любят взаимно и поддерживают нашу лояльность. Мы ведь не просто форум, мы реальное сообщество и последние события это только доказывают!
Всем добра! :drinks:
Мой канал на youtube - подписываемся!
https://www.youtube.com/c/RykovSimRacing

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#7 GidrogeN » 15.08.2017, 16:02

Ivanov писал(а):Только зарегистрировался, опыта нет - руль всего неделю как купил. Поэтому такой вопрос - какую версию PC2 брать в стиме, если я хочу поучиться в академии? Достаточно будет обычной?
Заодно про коробку - для академии нужна ручная коробка? А то у g29 отсутствует.
Бери обычную версию для начала. Все равно тачки из ДЛЦ будут не скоро и первые три месяца будем кататься на базовом контенте. А насчет академии - тут ручка не обязательно, лепестками можно переключать - дело лично твое. Можно даже на автомате, никто не будет против :gamer:
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#8 D.man » 15.08.2017, 16:10

Dmitry Rykov, понимаю твою точку зрения, но в случае с членами WMD это уже конфликт интересов, поэтому сразу говорю, что мы тут ничем не поможем. Как вариант, можно обратиться к одному из ретейлеров с оптовым предложением, если наберется достаточно народа
MB: ASUS Z87-PRO CPU: Intel Core i7-4770 GPU: MSI GeForce GTX1070 RAM: Hynix 16Gb DDR3-1333 OS: Windows 10 Pro x64

toxism M
Аватара
toxism M
Steam ID

#9 toxism » 15.08.2017, 16:20

Dmitry Rykov писал(а):Это был просто вопрос, который интересует, на мой взгляд, большинство из нас - самой лояльной аудитории по Пкарсу, которые скорее вопреки, а не благодаря, до сих пор верят и стимулируют, продвигают и боготворят данный игровой проект.

Ну это как-то уж слишком оптимистично. RSR: активных участников - 285; AOR: активных участников (только в pCARS1) - 430. А сколько у нас активных пользователей pCARS на этом сайте?
И относительно "самой лояльной аудитории" все видно по количеству участников wmd2

morganchik M
Аватара
morganchik M
Steam ID Skype YouTube ВКонтакте

#10 morganchik » 15.08.2017, 16:26

toxism писал(а):И относительно "самой лояльной аудитории" все видно по количеству участников wmd2
Вот тут можно поподробней?
дельта бесполезна за рулём, отвлекающий эффект. карс1- революция, карс2- эволюция. kapkan
ты первый, значит ты капитан. VADIK
Эй, где моя недоношенность, страдание и импотенция? thorax
Довороты по крену появляются при попытках остановить самораскачивание из за чего на руль приходят удары

GidrogeN M
Аватара
GidrogeN M
Контроллер: Thrustmaster TS-PC / TS-XW / T-GT
Steam ID Skype Twitter YouTube

#11 GidrogeN » 15.08.2017, 16:27

Ничего, мы это кол-во увеличим, у второго КАРСа на это есть все шансы. Хотя да, русскоязычное симрейсинг сообщество в целом меньшее по численности, чем зарубежное.
Intel Core i7 3770K @ 4.1 GHz | Asus P8Z77-V Deluxe | Gigabyte GeForce GTX970 Gaming-4GD | 2x8 Gb Corsair DDR3 1600 MHz | OCZ Vertex 4 128 Gb | Logitech G27

wernisag M
Аватара
wernisag M
WMD (CARS 1): Full Member
WMD (CARS 2): Bronze
Steam ID Skype

#12 wernisag » 15.08.2017, 18:49

morganchik писал(а):
toxism писал(а):И относительно "самой лояльной аудитории" все видно по количеству участников wmd2
Вот тут можно поподробней?
всего 5 человек?
Intel i7 4770, ASUS Z87-PLUS, 16Gb 1600MHz Kingston HyperX, Gigabyte G1 GF-GTX1070, (SSD) Corsair 120Gb Force GT, Asus Xonar essence ST, Windows 10

sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
sic_kapkan M
Супермодератор
Супермодератор
WMD (CARS 1): Full Member
Контроллер: Logitech DFGT
Steam ID ICQ Facebook Skype Twitter YouTube ВКонтакте

#13 sic_kapkan » 15.08.2017, 18:52

morganchik, memberlist.php?mode=group&g=9

Добавлено спустя 38 секунд:
wernisag, 11
MB Aorus Z370 Gaming 5 CPU Intel i7 8700K CPU cooler Corsair h115i extreme perf VGA Aorus GeForce GTX 1080ti 11GB
RAM 16GB G.Skill TridentZ RGB CL16 HDD Seagate Barracuda 4TB 256MB SSD Samsung 960EVO 0,5TB M.2/Samsung 850EVO 1TB
PSU Seasonic Prime 750W Pt CASE Phanteks Enthoo Evolv

toxism M
Аватара
toxism M
Steam ID

#14 toxism » 15.08.2017, 19:14

Поймите правильно, я не хочу плодить тут очередной спор о разделе пользователей на "элиту" и "прочих".
Просто, насколько я понимаю, лояльность - это не просто один раз купил игру и пару раз в месяц катать в ней. Лояльность это еще и поддержка проекта, информационная, финансовая, в виде активного участия в разработке, в помощи в устранении багов и т.д. И вот исходя из такого моего понимания лояльности, наше сообщество очень уж лояльным я назвать, увы, не могу.
А просить какие-то скидки только потому, что на сайте есть чуть менее шести сотен пользователей, из них около трех десятков активных...
Те из нас, кто вложился в разработку pCARS2 никаких скидок на приобретение дополнительной копии не имеют. Дима, к примеру, заказывал коллекционное издание за полную его стоимость и, вроде как, не выпрашивал у разработчиков скидку. К тому же, со второго проекта у нас не будет прибыли, в отличие от первой части. Так что уж извините, но я лично не вижу никаких причин делать дополнительные скидки, на и без того недорогой продукт.

D.man M
Администратор
Администратор
Аватара
D.man M
Администратор
Администратор

#15 D.man » 15.08.2017, 19:56

В общем, тут очевиден взгляд с разных углов. Для тех, кто купил PC после релиза, это обычный продукт со своими плюсами и минусами. И это абсолютно нормально. Для тех же, кто следил за процессом с первых дней, видел всю кухню и по мере возможностей помогал разработчикам, PC всегда будет чем-то большим. Возможно кому-то покажется странным, но многие WMD-шники заказывают коллекционные издания, даже имея в распоряжении бесплатную копию в благодарность за возможность побывать за кулисами.

Вернуться в «Беседка»